登录站点

用户名

密码


华为→路由器→Quidway® NetEngine 20E/20系列路由器

已有 533 次阅读  2010-11-09 10:37   标签华为  路由器  NetEngine  Quidway 

Quidway® NetEngine 20E 路由器100M 以太网线路模块

100M以太网线路模块

概述

    NE20E 路由器的10/100M 以太网电接口模块和100M 以太网光接口模块分别提供FE (Fast Ethernet)电、光接口,主要用于完成路由器与局域网的通信。

   目前,NE20E 路由器的10/100M 以太网电接口模块一共有3 种,分别是2 端口快速接 口模块、4 端口快速接口模块和8 端口快速接口模块。光接口模块也是3 种,分别是2 端口 快速单/多模光接口模块、4 端口快速单/多模光接口模块和8 端口快速单/多模光接口模块。

规格

NE20E 路由器的100M 以太网线路模块的规格描述如下表所示。

模块名称
接口类型
描述
NE-HIC-2xFE-SFP
SFP
2 端口百兆以太网高速接口模块(SFP 光口)
NE-HIC-4xFE-SFP
SFP
4 端口百兆以太网高速接口模块(SFP 光口)
NE-HIC-8xFE-SFP
SFP
8 端口百兆以太网高速接口模块(SFP 光口)
NE-HIC-2xFE-RJ45
RJ45
2 端口百兆以太网高速接口模块(RJ45)
NE-HIC-4xFE-RJ45
RJ45
4 端口百兆以太网高速接口模块(RJ45)
NE-HIC-8xFE-RJ45
RJ45
8 端口百兆以太网高速接口模块(RJ45)

NE20E 路由器目前提供以下4 种100M SFP 光模块:

接口速率
100Mbit/s
最大传输距
2km
15km
40km
80km
中心波长
1310nm
1310nm
1310nm
1550nm
分享 举报